ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Архангельской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Результаты рассмотрения повестки заседания ККС Архангельской области 27 сентября 2013 года

    Результаты рассмотрения повестки заседания

    Квалификационной коллегии судей Архангельской области

    27 сентября 2013 года

     

    I.Обязанности председателя Квалификационной коллегии судей Архангельской области временно возложены на заместителя председателя Квалификационной коллегии судей Архангельской области Полуянову Н.М.

    II.Прекращены полномочия судей:

    - судьи Северодвинского городского суда Архангельской области Патрушевой Е.А., на основании пп.1ч.1ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению в связи с уходом в отставку 01 ноября 2013 года;

    - мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского округа г. Архангельска Назаровой И.Ю., на основании пп.1ч.1ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению в связи с уходом в отставку с 01 ноября 2013 года;

    - мирового судьи судебного участка Северного округа г. Архангельска Дремлюх Н.В., на основании пп.1ч.1ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению в связи с уходом в отставку 21 октября 2013 года.

    III.Удовлетворено представление председателя Архангельского областного суда о привлечении Угрюмовой О.Е., судьи в отставке к осуществлению правосудия в качестве судьи Коряжемского городского суда Архангельской области, на основании ст.71 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» на срок до одного года

    IV.Даны положительные заключения по заявлениям претендентов о даче рекомендации на вакантные должности:

    1. на шестилетний срок полномочий:

    - заместителя председателя Соломбальского районного суда г. Архангельска Нибаракову М.С. (по конкурсу, объявленному в «Российской газете» от 28 мая 2013 года  № 112)

    2. без ограничения срока полномочий:

    - судьи Октябрьского районного суда г. Архангельска Глебовой М.А.(по конкурсу, объявленному в «Российской газете» от 02 июля 2013 года  № 141);

    - судьи Лешуконского районного суда Архангельской области Кокотовой Е.И.(по конкурсу, объявленному в «Российской газете» от 25 июня 2013 года  № 135)

    3. на пятилетний срок полномочий:

    -  мирового судьи судебного участка № 1 Северодвинского судебного района Архангельской области Попову С.Ю. (по конкурсу, объявленному в «Российской газете» от 28 мая 2013 года  № 112)

    4. на трехлетний срок полномочий:

    -  мирового судьи судебного участка № 10 Северодвинского судебного района Архангельской области Кордюковой А.М. (по конкурсу, объявленному в «Российской газете» от 04 июня 2013 года  № 118)

    IV. Рассмотрены заявления судей районных (городских) судов Архангельской области о проведении квалификационной аттестации:

    1. присвоен пятый квалификационный класс:

    - судье Ломоносовского районного суда г. Архангельска Дракуновой Е.Л.;

    - судье Ломоносовского районного суда г. Архангельска Зыкину Н.Д.;

    - судье Октябрьского районного суда г. Архангельска Буторину О.Н.;

    - судье Соломбальского районного суда г. Архангельска Долгиревой Т.С.;

    - судье Соломбальского районного суда г. Архангельска Кривуля О.Г.

    Удовлетворены представления председателя Архангельского областного суда о квалификационной аттестации судей:

    2. присвоен второй квалификационный класс:

    - судье Архангельского областного суда Рассошенко Н.П.

    3. присвоен третий квалификационный класс:

    - судье Архангельского областного суда Кузнецову А.С.;

    - судье Архангельского областного суда Соколовой Н.В.

    4. присвоен пятый квалификационный класс:

    - председателю Новодвинского городского суда Архангельской области Моруговой Е.Б.;

    - председателю Приморского районного суда Архангельской области Гончар Н.Д.;

    - судье Устьянского районного суда Архангельской области Рыжковой М.А.

    5. присвоен шестой квалификационный класс:

    - судье Октябрьского районного суда г. Архангельска Акишиной Е.В.;

    - судье Октябрьского районного суда г. Архангельска Масловой С.А.;

    - судье Котласского городского суда Архангельской области Жироховой А.А.

    6. присвоен седьмой квалификационный класс:

    - судье Октябрьского районного суда г. Архангельска Романовой Е.В.;

    - судье Онежского городского суда Архангельской области Яровицыной Д.А.;

    - судье Северодвинского городского суда Архангельской области Баранову П.М.;

    - мировому судье судебного участка № 2 Няндомского района Архангельской области Головнину В.Б.;

    - мировому судье судебного участка № 2 Холмогорского района Архангельской области Коневцу С.А.

    7. присвоен восьмой квалификационный класс:

    - мировому судье судебного участка №1 г. Северодвинска Архангельской области Попову С.Ю.

    8. присвоен девятый квалификационный класс:

    - мировому судье судебного участка № 4 Октябрьского округа г. Архангельска Вальковой И.А.

    VI. Другие вопросы:

    - прекращена отставки мирового судьи судебного участка №10 г. Северодвинска Архангельской области Изотова К.Э., по его личному заявлению с 22 апреля 2013 года, в связи с назначением на должность государственной гражданской службы помощника судьи Северодвинского городского суда Архангельской области;

    - удовлетворено представление председателя Архангельского областного суда о прекращении отставки Смагина П.А., судьи Онежского городского суда Архангельской области, пребывающего в отставке.