ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Архангельской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Результаты заседания ККС Архангельской области 02 октября 2020

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания

     квалификационной коллегии судей Архангельской области

     

    Квалификационная коллегия судей Архангельской области извещает, что  очередное заседание коллегии состоялось 02 октября 2020 года в 10.00 часов в Архангельском областном суде по адресу: г. Архангельск, ул. Карла Маркса, д. 20, 3 этаж, каб. 331.

     

    I. Прекращены полномочия:

    - судьи Пинежского районного суда Архангельской области, Галкина С.А., на основании пп.1. п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по его письменному заявлению в связи с уходом в отставку 1 декабря 2020 года.

    II. Даны рекомендации:

    1.     без ограничения срока полномочий:

    - Волынской Н.В. на вакантную должность судьи Архангельского областного суда (по конкурсу, объявленному в газете «Российская газета» № 30 (8159) от 19 мая 2020));

    - Фериной Л.Г. на вакантную должность судьи Архангельского областного суда (по конкурсу, объявленному в газете «Российская газета» № 30 (8159) от 19 мая 2020));

    2.     на пятилетний срок полномочий:

    - Кулаковской О.А. на вакантную должность мирового судьи судебного участка №9 Северодвинского судебного района Архангельской области (по конкурсу, объявленному в газете «Российская газета» № 97 (8151) от 7 мая 2020));

    - Межогских Н.Г. на вакантную должность мирового судьи судебного участка №1 Плесецкого судебного района Архангельской области (по конкурсу, объявленному в газете «Российская газета» № 86 (8140) от 21 апреля 2020));

    III. Удовлетворены представления о квалификационной аттестации:

    - председателя Коряжемского городского суда Архангельской области, Кузнецовой И.В.;

    - судьи Ломоносовского районного суда г. Архангельска, Дракуновой Е.Л.;

    1. о присвоении четвертого квалификационного класса:

    - судье Арбитражного суда Архангельской области, Мазур Е.Н.;

    - судье Арбитражного суда Архангельской области, Радюшиной Ю.В.;

    2. о присвоении шестого квалификационного класса:

    - судье Приморского районного суда Архангельской области, Брежневой Е.С.

    3. о присвоении седьмого квалификационного класса:

    - мировому судье судебного участка №7 Северодвинского судебного района Архангельской области, Федоровой Т.А.;

    4. о присвоении девятого квалификационного класса:

    - мировому судье судебного участка №2 Коряжемского судебного района Архангельской области, Гвоздянице О.С.;